Conseillers siégeant au Conseil Communautaire
Marie-Françoise Fournier

Marie-Françoise Fournier

Maire

Adjoints 9 élus

Guillaume Viennois

Guillaume Viennois

1er adjoint au maire, en charge du développement durable
Véronique Ferreira

Véronique Ferreira de Matos

Adjointe au maire, en charge de la démocratie participative, de l'éducation et de la jeunesse
Erwan Gargadennec

Erwan Gargadennec

Adjoint au maire, en charge des finances
Fahousia Houmadi

Fahousia Houmadi

Adjointe au maire, en charge de l'action sociale
Christophe Moutaud

Christophe Moutaud

Adjoint au maire, en charge de l'urbanisme, des travaux et des nouvelles technologies
Sabine Adrien

Sabine Adrien

Adjointe au maire, en charge de la qualité de vie
Ludovic Pingaud

Ludovic Pingaud

Adjoint au maire, en charge de la vie associative, des sports, de la culture et de l'événementiel
Corinne Tonduf

Corinne Tonduf

Adjointe au maire, en charge du cœur de ville
Jean-Baptiste Contarin

Jean-Baptiste Contarin

Adjoint au maire, en charge de l'administration générale

Conseillés municipaux délégués 15 élus

François Vallès

François Vallès

Conseiller municipal, délégué à la sécurité
Olivia Boulanger

Olivia Boulanger

Conseillère municipale, déléguée à la santé
Henri Leclère

Henri Leclère

Conseiller municipal, délégué aux nouvelles technologies
Véronique Vadic

Véronique Vadic

Conseillère municipale, déléguée à l'éducation
Zélinda Schaller

Zélinda Schaller

Conseillère municipale, déléguée aux finances
Thierry Bailliet

Thierry Bailliet

Conseiller municipal, délégué aux manifestations et à la vie de la ville
Françoise Ott

Françoise Ott

Conseillère municipale, déléguée à la veille en matière de subventions
Jonathan Weinberg

Jonathan Weinberg

Conseiller municipal, délégué au centre communal d'action sociale (C.C.A.S.)
Christelle Brunet

Christelle Brunet

Conseillère municipale, déléguée à la lutte contre l'exclusion
Chaarani Mroivili

Chaarane Mroivili

Conseiller municipal, délégué aux sports
Bernadette Aupetit

Bernadette Aupetit

Conseillère municipale, déléguée à l'animation locale
Damien Monteil

Damien Monteil

Conseiller municipal, délégué à la culture
Christine Marrachelli

Christine Marrachelli

Conseillère municipale, déléguée au développement économique
Gilles Brunati

Gilles Brunati

Conseiller municipal, délégué aux marchés publics
Thierry Delaître

Thierry Delaître

Conseiller municipal, délégué à la vie commerciale

Conseillers municipaux 8 élus

Delphine Bonnin

Delphine Bonnin-German

Conseillère municipale
Éric Correia

Éric Correia

Conseiller municipal
Benoit Lascoux

Benoit Lascoux

Conseiller municipal
Marie Combeaud

Marie Combeaud

Conseillère municipale
Patrick Dubois

Patrick Dubois

Conseiller municipal
Sylvie Bourdier

Sylvie Bourdier

Conseillère municipale
Michel Vergnier

Michel Vergnier

Conseiller municipal
Martialle Robert

Martialle Robert

Conseillère municipale
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×